brlogo
untitled
   
   
   
 

Team-Wettbewerb 1998

Mathe-Treff Team-Wettbewerb 1998
Liste der Teilnehmer

Die 1. Sieger sind jeweils in grün angegeben. In der Farbe rot werden diejenigen aufgeführt, die ebenfalls hervorragende Ergebnisse erzielt haben, aber leider nicht gewonnen haben.

Folgende Teams haben teilgenommen:

Klasse 5/6:

Schule Schulort Klasse Gruppe

Andreas-Vesalius-Gymnasium

Wesel

5f

Andreas-Vesalius-Gymnasium

Wesel

5f

Andreas-Vesalius-Gymnasium

Wesel

6d

Dick/Briegel/Brölz

Andreas-Vesalius-Gymnasium

Wesel

6d

Stutz/Schlomberg/
Hülser

Andreas-Vesalius-Gymnasium

Wesel

6e

Bertha-von-Suttner-Gesamtschule

Dormagen

5b

Bertha-von-Suttner-Gesamtschule

Dormagen

5c

Bertha-von-Suttner-Gesamtschule

Dormagen

5d

Bertha-von-Suttner-Gesamtschule

Dormagen

5e

Bertha-von-Suttner-Gesamtschule

Dormagen

6f

Burggymnasium

Essen

5a

Erich-Fried-Gesamtschule

Wuppertal

5.5

Die Knobler

Erich-Fried-Gesamtschule

Wuppertal

5.5

5xCool

Erich-Fried-Gesamtschule

Wuppertal

5.5

Die 5 Mäuse

Erich-Fried-Gesamtschule

Wuppertal

6.2

Diddl's

Erich-Fried-Gesamtschule

Wuppertal

6.2

X-MEN

Erich-Fried-Gesamtschule

Wuppertal

6.3

Die lustigen vier

Erich-Fried-Gesamtschule

Wuppertal

6.3

Basic Instinct

Erich-Fried-Gesamtschule

Wuppertal

6.4

Zauber Rechner

Erich-Fried-Gesamtschule

Wuppertal

6.4

Stoppelhopser

Ernst-Barlach-Gymnasium

Rostock

5/6

Mathe AG

Europaschule

Gommern

6c

Friedrich-Spee-Gymnasium

Geldern

5c

Gesamtschule Schermbeck

Schermbeck

6a

Gymnasium "Große Stadtschule"

Rostock

5/6

Neigungsgruppe

Gymnasium am Stadtpark

Krefeld

6a

Gymnasium Korschenbroich

Korschenbroich

5f

Johann-Wilhelm-Häßler-Gymnasium

Erfurt

6b

Johann-Wilhelm-Häßler-Gymnasium

Erfurt

6c

Johann-Wilhelm-Häßler-Gymnasium

Erfurt

6d

Jugenddorf Christophorusschule

Braunschweig

6b

Luise-von-Duesberg-Gymnasium

Kempen

5a

Luise-von-Duesberg-Gymnasium

Kempen

5b

Luise-von-Duesberg-Gymnasium

Kempen

6a

Luise-von-Duesberg-Gymnasium

Kempen

6b

Luise-von-Duesberg-Gymnasium

Kempen

6c

Luise-von-Duesberg-Gymnasium

Kempen

6d

Mannesmann-Gymnasium

Duisburg

6b

Maria-Sybilla-Merian-Gymnasium

Krefeld

6d

Sankt-Anno-Schule

Straelen

5b

Städtisches Gymnasium

Goch

5b

Werner-v.-Siemens-Gymnasium

Magdeburg

5.2

Werner-v.-Siemens-Gymnasium

Magdeburg

6.2

Wichern-Schule

Hamburg

6g3

Zeppelin-Gymnasium

Lüdenscheid

5c

Zeppelin-Gymnasium

Lüdenscheid

6c

Team-Wettbewerb 1998

Klasse 7/8:

Schule Schulort Klasse Gruppe

Andreas-Vesalius-Gymnasium

Wesel

8c

Andreas-Vesalius-Gymnasium

Wesel

8c

Andreas-Vesalius-Gymnasium

Wesel

8d

Andreas-Vesalius-Gymnasium

Wesel

8d

Andreas-Vesalius-Gymnasium

Wesel

8e

Berta von Suttner Gesamtschule

Dormagen

7

Berta von Suttner Gesamtschule

Dormagen

7b

Berta von Suttner Gesamtschule

Dormagen

7b

Berta von Suttner Gesamtschule

Dormagen

8a

Berta von Suttner Gesamtschule

Dormagen

8e

Berta von Suttner Gesamtschule

Dormagen

8e

Gruppe1

Berta von Suttner Gesamtschule

Dormagen

8e

Gruppe2

Berta von Suttner Gesamtschule

Dormagen

8e

Gruppe3

Burggymnasium

Essen

7a

Erich-Fried-Gesamtschule

Ronsdorf

8.4

Itakas

Erich-Fried-Gesamtschule

Ronsdorf

8.4

Ernst-Barlach-Gymnasium

Rostock

7.4

Mathe-AG

Friederich-Spee-Gymnasium

Geldern

8b

Gymnasium " Große Stadtschule"

Rostock

7/8

Neigungskurs

Gymnasium am Stadtpark

Uerdingen

8b

Gymnasium Korschenbroich

Korschenb.

8a

Johann-Wilhelm-Häßler Gymn.

Erfurt

7/8

Jugenddorf-Christopherusschule

Rostock

7/8

Mercator-Gymnasium

Duisburg

7c

Realschule Neue Friderichstr. RNF

Wuppertal

8 a/c

St. Anno Schule ( Hauptsch. )

Straelen

7a/7d

Werner von Siemens Gymnasium

Magdeburg

7.2

Werner von Siemens Gymnasium

Magdeburg

8.2

Werner von Siemens Gymnasium

Magdeburg

8b

Team-Wettbewerb 1998

Klasse 9/10:

Schule Schulort Klasse Gruppe

Andreas-Vesalus Gymnasium

Wesel

10d

Andreas-Vesalus Gymnasium

Wesel

10e

August-Dicke-Schule Gymnasium

Solingen

9d

Bertha-von Suttner Gesamtschule

Dormagen

9e/f

Burg Gymnasium Essen

Essen

9a

Christophorus Gymnasium JDCS

Rostock

?

Elsa –Brandström Schule HS

Ratingen

9a

Freiherr vom Stein RS

Krefeld

9c

Freiherr vom Stein Schule RS

Krefeld

?

Friedrich Spee Gymnasium

Geldern

10a

Friedrich Spee Gymnasium

Geldern

10c

Geschwister Scholl Gymnasium

Ratingen

10

Goetheschule Gymnasium

Thüringen

10

Gymnasium am Stadtpark

Krefeld

10b

Gymnasium Aspel

Rees

9

Gymnasium Aspel

Rees

9

Gymnasium Aspel

Rees

9 Diff

Gymnasium Aspel

Rees

9a

Gymnasium Aspel

Rees

9a

Gymnasium Aspel

Rees

9b/c

Gymnasium Aspel

Rees

Inf.

Gymnasium Essen Nord Ost

Essen

?

Gymnasium Große Stadtschule

Rostock

7/8

Gymnasium Korschenbroich

Korschenbroich

9

Gymnasium Korschenbroich

Korschenbroich

9b

Gymnasium Korschenbroich

Korschenbroich

9c

Gymnasium St. Wolfhelm

Schwalmtal

10

Johann –Wilhelm-Häßler-Gymnasium

Erfurt

9/10

Lise.Meitner-RS

Monheim a. Rh.

9b

Paul-Schneider Gymnasium

Meisenheim

9a

RS Wilmsdorf

Wilmsdorf

9a

Werner von Siemens Gesamtschule

Brandenburg

10

E-Kurs

Werner von Siemens Gymnasium

Ratingen

10.1

Werner von Siemens Gymnasium

Magdeburg

10.1

Werner von Siemens Gymnasium

Magdeburg

9.1

Werner von Siemens Gymnasium

Magdeburg

9.3

Team-Wettbewerb 1998

Stufe 11 bis 13:

Schule Schulort Kurs Gruppe

Andreas-Vesalius-Gymnasium

Wesel

Bertha-von-Suttner-Gesamtschule

Dormagen

12

Cecilien Gymn. & Comenius Gymn.

Düsseldorf

LK 12

Ernst Barlach Gymnasium

Rostock

Klasse 12

Görres-Gymnasium

Düsseldorf

LK 12

Gymnasium am Stadtpark

Krefeld

LK 11

Gymnasium Bayreuther Straße

Wuppertal

LK 12

Gymnasium Essen Nord

Essen

Stufe 11 -13

Gymnasium Korschenbroich

Korschenbroich

LK 11

Hugo Junkers Gymnasium

Mönchengladbach

LK 12

Johann-Wilhelm-Häßler-Gymn.

Erfurt

Stufe 11

Maria-Sibylla-Merian-Gymnasium

Krefeld

Stufe 12

Math.-Naturwiss. Gymnasium

Mönchengladbach

GK 11 IF

Mercator Gymnasium

Duisburg

GK 11

Mercator Gymnasium

Duisburg

LK 12

Städt. Geschwister-Scholl-Gymn.

Düsseldorf

LK 12

Städtisches Gymnasium

Goch

LK 11 &Internet Ag

Wichern Schule

Hamburg

GK 11

Team-Wettbewerb 1998

Team-Wettbewerb 1998