brlogo
untitled
   
   
   
 

Team-Wettbewerb 1999

Mathe-Treff Team-Wettbewerb 1999
Liste der Teilnehmer

Hier werden im Laufe des Wettbewerbs alle Teilnehmer, von denen Lösungen eingegangen sind, aufgeführt. Prüfen Sie jeweils hier nach, ob Sie auch hier verzeichnet sind.

Nach der Bekanntgabe der Sieger werden die 1. Sieger jeweils in grün angegeben. In der Farbe rot werden diejenigen aufgeführt, die ebenfalls hervorragende Ergebnisse erzielt haben, aber leider nicht gewonnen haben.

Die nach dem Mailserverausfall nachträglich aufgenommenen Teilnehmer sind kursiv gesetzt.

Folgende Teams haben teilgenommen:

Klasse 5/6:

Schule Schulort Klasse Gruppe
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald 5M/6M
Gymnasium Neuhaus Neuhaus AG AG Mathematik
Erich-Fried-Gesamtschule Wuppertal 5.4 Barck
Erich-Fried-Gesamtschule Wuppertal 5.4 Blümchen
Erich-Fried-Gesamtschule Wuppertal 6.5 Die kleinen Örnies
Erich-Fried-Gesamtschule Wuppertal 6.5 Pyrania
Erich-Fried-Gesamtschule Wuppertal 5.4 Supergehirne
Erich-Fried-Gesamtschule Wuppertal 5.4 Badeschlappen
Erich-Fried-Gesamtschule Wuppertal 5.4 Flower Girls
Erich-Fried-Gesamtschule Wuppertal 5.5 Blubb Blondienen
Erich-Fried-Gesamtschule Wuppertal 5.5 Intelligensbestien
Immanuel-Kant-Gymnasium Pirmasens 6 Schöntaler
Immanuel-Kant-Gymnasium Pirmasens 6b G1
Immanuel-Kant-Gymnasium Pirmasens 6b G2
Thüringisches Rhön-Gymnasium Kaltensundheim 5/6
Thüringisches Rhön-Gymnasium Kaltensundheim 5/6 FÜNF
Gymnasium Dülken Viersen 6b
Ruhr Gymnasium Witten 5c
Ruhr Gymnasium Witten 6b
Gymnasium Korschenbroich Korschenbroich 6c
Gymnasium Korschenbroich Korschenbroich 6f Gerber
Sekundarschule an der Rüsternbreite Köthen 6 Berger, Schwertfeger,
Finze
Sekundarschule an der Rüsternbreite Köthen 5 Böbber
et al.
Sekundarschule an der Rüsternbreite Köthen 6c Brocki
Kötschote
Sekundarschule an der Rüsternbreite Köthen 6c Behrend
et al.
Sekundarschule an der Rüsternbreite Köthen 5 Föderstufenteam
Gymnasium Große Stadtschule Rostock Neigung 5/6
Gymnasium Salzmannschule Schnepfenthal Judith Michel
Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss 5 Mathe-AG
Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss 6 Mathe-AG
Gymnasium Korschenbroich Korschenbroich 6f Mac Gyver
Ökumenisches Domgymnasium Magdeburg 5/6
Osterlandgymnasium Gera 5/6 Schlag et al.
Gymnasium am Stoppenberg Essen 5/6 Klein
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 6a 6a
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 6b 6b
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 6d 6d
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 5c Francie
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 5d Katherina
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 5d
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 5 Claudia
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 5 Johanna
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 6c Gruppe 2
Cusanus-Gymnasium Erkelenz 5g Sexta g
Gymnasium am Moltkeplatz Krefeld Ömer
Prof-Carl-Fiedler-Gymnasium Suhl 5 Kl.5/6
Quirinus-Gymnasium Neuss 5/6 Mathe Five
Quirinus-Gymnasium Neuss 5/6 Mathegeister
Humboldt-Gymnasium Nordhausen 5/6
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Schmalkalden 5/6 Mathe-Meister-
Melanchthon
Königin-Luise-Schule Erfurt 6a
Königin-Luise-Schule Erfurt 6d
Gymnasium Willich-Anrath Willich 5 ohne Bez
Gymnasium Willich-Anrath Willich 5a Klasse 5a
Gymnasium Willich-Anrath Willich 5b Klasse 5b
Gymnasium Willich-Anrath Willich 5c Klasse 5c
Christophorusschule Rostock 5/6
Gymnasium Moltkeplatz Krefeld 6a/c
B.M.V. Schule Essen 6 Naguschewski et al.
Gymnasium Goch Goch 6b Gruppe 1
Gymnasium Goch Goch 6b Gruppe 2
Gymnasium Neuhaus Neuhaus 5 Mathe-AG
Albert-Einstein-Gymnasium Kaarst 6c Johnen et al.
Erich-Fried-Gesamtschule Wuppertal 6.1 Daschkays
Erich-Fried-Gesamtschule Wuppertal 6.1 AwAsJk
Gymnasium Moltkeplatz Krefeld 6a/6c
Gymnasium Königshufen Görlitz 5/6 Blochwitz et al.
Helene-Lange-Gymnasium Fürth 5a
Gymnasium Schloß Neuhaus Paderborn Taake et al.
Gymnasium Ernestinum Gotha 5/6 Team5
Friedrich-Flick-Gymnasium Kreutztal 5a/5b/5c APMJ
Friedrich-Flick-Gymnasium Kreutztal 6 RTSCHWOHEBÖ
Friedrich-Flick-Gymnasium Kreutztal 6 Katrin
Albert-Schweitzer-Gymnasium Ruhla 5 Superstars
Albert-Schweitzer-Gymnasium Ruhla 6a Bamm
Albert-Schweitzer-Gymnasium Ruhla 5c Mosbacher
Henfling-Gymnasium Meinigen 6 MatheAG 6
Albert-Schweitzer-Gymnasium Mühlhausen Peter
Gymnasium Weierhof Bolanden 5 Minies
Alexander-von-Humboldt-Schule Wittmund Mathe5/6
Immanuel-Kant-Gymnasium Pirmasens 6b
Fürst-Johann-Moritz-Gymnasium Siegen 5 MatheAG5
Friedrich-Spee-Gymnasium Geldern 5/6
Leibniz-Gesamtschule Duisburg 6.1 Förderkurs
Leibniz-Gesamtschule Duisburg 6.2 Förderkurs
Leibniz-Gesamtschule Duisbrug 6.3 Förderkurs

Klasse 7/8:

Schule Schulort Klasse Gruppe
Gymnasium Jessen Jessen/Elster 7a-f Jessener Dreamteam
Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss Mathe-AG
Humboldt-Gymnasium Nordhausen Mathegeister
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Sek 1 Die Schlümpfe
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Sek 1 Team2000
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald 7M2
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald Mathe
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald 7M1/8M
Heine-Gymnasium Haldersleben Bittener Kramer
Thüringisches Rhön-Gymnasium Kaltensundheim 7/8
Thüringisches Rhön-Gymnasium Kaltensundheim 7/8 ACHT
Gymnasium Salzmannschule Waltershausen Sven Lehmann
Gymnasium am Moltkeplatz Krefeld 8c David,Thomas,
Sergej
Gymnasium am Moltkeplatz Krefeld 8c Teletubies
Ökumenisches Domgymnasium Magdeburg 7/8
Immanuel-Kant-Gymnasium Neumünster 7 Zacharias,
Carow
Gymnasium Bad Salzungen Bad Salzungen 7.1 Klasse 7.1
Gymnasium Stadtfeld Werningrode Team7/8
Carl-Fuhlrott-Gymnasium Wuppertal 7d
Johannes-Althusius-Gymnasium Bad Berleburg 8a Felipe Gerhard
Alexander-von-Humboldt Gymnasium Wittmund G8c Alex5
Alexander-von-Humboldt Gymnasium Wittmund R7d Alex1
Alexander-von-Humboldt Gymnasium Wittmund 7/8 Alex2
Alexander-von-Humboldt Gymnasium Wittmund 7/8 Alex3
Alexander-von-Humboldt Gymnasium Wittmund 7/8 Alex6
Alexander-von-Humboldt Gymnasium Wittmund 7/8 Alex10
PestalozziSchule Idstein 7c/7e
PestalozziSchule Idstein 8d
Osterlandgymnasium Gera 7/8 Platz et al.
Martin-Luther-Gymnasium Eisenach 8 ACKMST
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Schmalkalden 7/8 Freunde der Math
Gesamtschule Schermbeck Schermbeck 7a Jens H et al
Carl-Zeiss-Gymnasium Jena 7e/8d Spezi1
Carl-Zeiss-Gymnasium Jena 7e/8d Spezi2
Gymnasium Korschenbroich Korschenbroich 7a/7b/7c/7d Mathe-AG
Gymnasium Korschenbroich Korschenbroich 8c
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 7M Johanna
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 7M 7M1
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 7M 7M3
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 8M
Quirinus-Gymnasium Neuss 7/8 Knobelratten
Königin-Luise-Gymnasium Erfurt 8a
Winckelmann-Gymnasium Stendal K7/8 Klasse 7/8
Große Schule Wolfenbüttel 7/8
Ernst-Barlach-Gymnasium Rostock Maletzky
Mannesmann-Gymnasium Düsseldorf 7/8
Gymnasium Große Stadtschule Rostock Neigung 7/8
Christophorusschule Rostock 7/8
Gymnasium Lohne Lohne 7/8 Klaus
Albert-Schweitzer-Gymnasium Mühlhausen
Friedrich-Flick-Gymnasium Kreuztal 8a/8c/8d PKMIAPMD
Friedrich-Flick-Gymnasium Kreuztal 7a/7b Peacemakers
KGS Gotha Gotha 8 MatheUp
Prof.-Carl-Fiedler-Gymnasium Suhl 7/8
Gymnasium Ernestinum Gotha 7 Team7
von-Bülow-Gymnasium Neudietendorf 7c
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald 7M1/8M
FJM Gymnasium Siegen Sebibaby
Uni Siegen Siegen Unigruppe
Gymnasium Schloß Neuhaus Paderborn g-take
Johann-Georg-Lingemann-Gymnasium Heiligenstadt 7/8
Geschwister-Scholl-Gymnasium Daun 8a Stelzer
Albert-Schweitzer-Gymnasium Ruhla Rüssel
Gymnasium Moltkeplatz Krefeld Magic99
August-Dicke-Schule Solingen Chaos7
Gymnasium Am Stoppenberg Essen 7/8
Leibniz-Gesamtschule Duisburg 7 E-Kurs

Klasse 9/10:

Schule Schulort Klasse Gruppe
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Sek 1 mit fiel Grips
Maria-Ward-Schule München G9a/G9b
Heinrich-Heine-Gymnasium Haldensleben 9 Klasse 9
Konrad-Adenauer-Gymnasium Langenfeld 9d
Gymnasium Salzmannschule Schnepfenthal Sebastian Messing
Gymnasium Große Stadtschule Rostock Neigung 9/10
Alexander-von-Humboldt-Schule Wittmund 10b Alex6
Alexander-von-Humboldt-Schule Wittmund G9a Alex7
Alexander-von-Humboldt-Schule Wittmund Mathe-Millenium
Alexander-von-Humboldt-Schule Wittmund 9/10
Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss 9/10 Mathe-AG
Osterlandgymnasium Gera 9/10 Widuwild et al.
Gymnasium Moltkeplatz Krefeld Thoma et al.
Gymnasium Weierhof Bolanden 9 Lauffener
Goethe-Gymnasium Ilmenau 10sp
Comenius-Gymnasium Düsseldorf 9b Matheasse
Quirinus-Gymnasium Neuss 9 Die Fantastischen 4,2
Quirinus-Gymnasium Neuss 9 Take Five 9
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 9R2 Die Foggen
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 10F1 NFG10F1
Königin-Luise-Schule Köln 10b Menke et al
Gymnasium Korschenbroich Korschenbroich 10b Eisprinzessinnen
Okumenisches Domgymnasium Magdeburg 9/10 Keune
Thüringisches Rhön-Gymnasium Kaltensundheim 9/10 ZEHN
Winckelmann-Gymnasium Stendal K9/10 Klasse 9/10
Immanuel-Kant-Schule Neumünster Klasse 10
Große Schule Wolfenbüttel 9/10
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald 9
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald 10
Christopherusschule Rostock 9/10
Humboldt-Gymnasium Nordhausen 9/10
Martin-Luther-Gymnasium Eisenach 9/10
Gymnasium Am Stoppenberg Essen 9/10
Gymnasium Ernestinum Gotha 10
Gymnasium Stadtfeld Wernigerode 9/10
Gymnasium Korschenbroich Korschenbroich 10c
Henfling-Gymnasium Mainingen 9.4
Friedrich-Flick-Gymnasium Kreuztal 9a/9b/9c
Friedrich-Flick-Gymnasium Kreuztal 10 JoSchJu
Gymn. Johann-Georg-Lingemann Heiligenstadt 9/10 Gruppe 1
Gymn. Johann-Georg-Lingemann Heiligenstadt 9/10 Gruppe 2
Prof.-Carl-Fiedler-Gymnasium Suhl 9/10
Gymnasium Goch Goch
August-Dicke-Schule Solingen Trio
August-Dicke-Schule Solingen 7Eagles
August-Dicke-Schule Solingen Wilde 10
August-Dicke-Schule Solingen Chaos10
Hofmann-Gymnasium Kölleda 10b
Gymnasium Schloß Neuhaus Paderborn 9/10 Taake
Albert-Schweitzer-Gymnasium Ruhla Spastiker
Gymnasium Weierhof Weierhof Tigerenten
Albert-Schweitzer-Gymnasium Mühlhausen 9/10
FJM Gymnasium Siegen 9/10 Assadian et al.
Philip-Melanchton-Gymnasium Schmalkalden vonossislernen
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde MfG

Stufe 11 bis 13:

Schule Schulort Kurs Gruppe
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Mathematics Devils
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Tschad
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Die Uschis
Gesamtschule Meiderich Duisburg The Fox
Humboldt-Gymnasium Nordhausen K11 Se Sempjens
Geschwister-Scholl-Gymnasium Düsseldorf 11MLK ExECz-StRIKeRz
Gymnasium Salzmannschule Schnepfenthal Claudio Ködl
Comenius-Gymnasium Düsseldorf 11MatheLK Knobeleckenkinder
Thüringisches Rhön-Gymnasium Kaltensundheim ELF
Immanuel-Kant-Gymnasium Neumünster Zacharias,
Carow
Kyffhäuser-Gymnasium Bad Frankenhausen Zwölfte Klassen
Theodor-Heuss-Gymnasium Essen 11MLK
Gymnasium Neuhaus Neuhaus 12 Mathe-Abi mit
0 Punkten
Gymnasium Weierhof Bolanden 11d Lauffener
Winckelmann-Gymnasium Stendal LK1 Klasse 11
Winckelmann-Gymnasium Stendal LK2 Klasse 11
Theodor-Heuss-Gymnasium Essen LK12 Mathe-Drachen
Cecilien-Gymnasium Düsseldorf LK11 Schmidt
Cecilien-Gymnasium Düsseldorf LK12 Schatz
Geschwister-Scholl-Gymnasium Daun M12 LK Mathe 12
Alexander-von-Humboldt-Schule Wittmund 11 Alex11
Grillo-Gymnasium Gelsenkirchen LK 11 II
Quirinus-Gymnasium Neuss 11 Jünger Blens
Gymnasium Korschenbroich Korschenbroich LK12/2
Richard-Wossidio-Gymnasium Waren 11V1/11V2
Fürst-Johann-Moritz-Gymnasium Siegen Oberstufe Maier et al
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 11 LK Ma 11/II
Neues Friedländer Gymnasium Friedland 11 11/11II
Königin-Luise-Schule Köln Dickies et al
Georg-Büchner-Gymnasium Köln 12 LKM1
Windthorst-Gymnasium Meppen M206 WGMKurs M206
Albert-Schweitzer-Gymnasium Erfurt 11a Schnohr et al
Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss 11 Firefuckers
Abtei-Gymnasium Duisburg 12 MLK2
Große Schule Wolfenbüttel Oberstufe
Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Leverkusen 11 MLK11
August-Dicke-Schule Solingen 12 Katrin Baumann
Cusanus-Gymnasium Erkelenz 12 UI LK 1
Cusanus-Gymnasium Erkelenz 11 OII If LK 1
Abtei-Gymnasium Duisburg 12 Theo's MatheLK
Ökumenisches Dom-Gymnasium Magdeburg Oberstufe
Humboldt-Gymnasium Potsdam Mathe-Team
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald 11 Albrecht
Johann-Georg-Lingemann Gymnasium Heiligenstadt 11
Friedrich Flick Gymnasium Kreuztal 12 Horsten et al.
Gymnasium Schloß Neuhaus Paderborn 11/12
Albert-Schweitzer-Gymnasium Mühlhausen 11/12
Christophorusschule Rostock Fiedler et al.
Henfling Gymnasium Mainingen 11 AG Klasse 11

Team-Wettbewerb 1999