brlogo
untitled
   
   
   
 

Team-Wettbewerb 2002 rarrow.gif (91 Byte) Weitere Sieger

Mathe-Treff Team-Wettbewerb 2002
Weitere Sieger

Hier werden diejenigen aufgeführt, die wir ebenfalls als besonders gute Lösungen herausstellen wollen, die diesmal nicht den 1. Platz erreicht haben:

Grundschule:

Platzierte  im Bezirk Düsseldorf:

Team: Die Rechenratten (284)
Schule: Städt. Montessori-Grundschule Garath - Düsseldorf
Betreuende Lehrerin: Frau Albrecht-Illner

Team: Die flotten Drei (108)
Schule: Geschwister-Scholl-Schule - Monheim
Betreuender Lehrer: Herr Noehles

Team: DMR (584)
Schule: St. Martinus-Schule - Dormagen-Zons
Betreuende Lehrerin: Frau Geilenberg

Platzierte "Rest der Welt":

Team: Pinguine (504)
Schule: Grundschule Nibelungenstr. - Köln
Betreuende Lehrerin: Frau Bethmann

Team: Mathe-Champions (89)
Schule: KGS Hermülheim - Hürth
Betreuender Lehrer: Herr Schardt

Team: Denkprofis (569)
Schule: Grundschule Nibelungenstr. - Köln
Betreuende Lehrerin: Frau Lehmann

Klasse 5/6:

Platzierte  im Bezirk Düsseldorf:

Hier gibt es keine weiteren Platzierten.

Platzierte "Rest der Welt":

Team: Mathe Stars of Herzogenrath (136)
Schule: Herzogenrather Gymnasium - Herzogenrath
Betreuende Lehrerin: Frau Zachmann

Team: Einstein Juniors (654)
Schule: Herzogenrather Gymnasium - Herzogenrath
Betreuender Lehrer: Herr Esser

Klasse 7/8:

Platzierte  im Bezirk Düsseldorf:

Team: Mathe-N00Bs (446)
Schule: Gymnasium - Korschenbroich
Betreuender Lehrer: Herr Platzbecker

Platzierte "Rest der Welt":

Team: Schlaumaiachän (389)
Schule: Thomas-Morus-Gymnasium - Oelde
Betreuende Lehrerin: Frau Forthaus

Team: Gebabefra (262)
Schule: Arnold-Janssen-Gymnasium - Neuenkirchen
Betreuender Lehrer: Herr Schwar

Team: Kombiteam (14)
Schule: Bergstadt-Gymnasium - Lüdenscheid
Betreuender Lehrer: Herr Hoffmann

Klasse 9/10:

Platzierte  im Bezirk Düsseldorf:

Team: 9f (698)
Schule: Mannesmann-Gymnasium - Duisburg
Betreuende Lehrerin: Frau Brockhaus

Team: 22 cm (503)
Schule: Nelly-Sachs-Gymnasium - Neuss
Betreuender Lehrer: Herr Weigelt

Platzierte "Rest der Welt":

Team: PW-Knobel-Gammler-Dreamteam (613)
Schule: Gymnasium - Porta Westfalia
Betreuender Lehrer: Herr Depping

Oberstufe:

Platzierte  im Bezirk Düsseldorf:

Team: Mathe-Tigers (782)
Schule: Gymnasium Schwertstrasse - Solingen
Betreuender Lehrer: Herr Koehn

Platzierte "Rest der Welt":

Team: Die Götta der Mathematik (703)
Schule: Fanny-Leicht-Gymnasium - Stuttgart
Betreuender Lehrer: Herr Gotta

Team-Wettbewerb 2002 rarrow.gif (91 Byte) Weitere Sieger