brlogo
untitled
   
   
   
 

Team-Wettbewerb 2002 rarrow.gif (91 Byte) Gewinner

Mathe-Treff Team-Wettbewerb 2002
And the Winner is...

In jeder Altersgruppe gibt es je zwei Sieger: einen für Schulen im Bezirk Düsseldorf und einen für Schulen aus dem "Rest der Welt".

Die Gewinner erhalten Buch- oder Sachpreise.

Außerdem finden Sie hier weitere Platzierte.

Folgende Teams haben gewonnen:

Grundschule:

Sieger im Bezirk Düsseldorf:

Gleichwertige Sieger:

Team: Die Schlau-Frauen (289)
Schule: GGS Wiener Strasse - Solingen
Betreuende Lehrerin: Frau Dauen

Team: Die Knobelkanonen (259)
Schule: GGS Wiener Strasse - Solingen
Betreuender Lehrer: Herr Daun

Team: 3b (288)
Schule: GGS Marper Schuleweg - Wuppertal
Betreuende Lehrerin: Frau Reinert

Sieger "Rest der Welt":

Team: Power-Mathe (535)
Schule: Friedensschule - Baeswaeler
Betreuende Lehrerin: Frau V. Heitzer

Klasse 5/6:

Sieger im Bezirk Düsseldorf:

Team: Mathemeister (26)
Schule: Gymnasium - Korschenbroich
Betreuende Lehrerin: Frau Heitzer

Sieger "Rest der Welt":

Team: GSN-Team 5/6 (404)
Schule: Gymnasium - Schoß Neuhaus
Betreuender Lehrer: Herr Taake

Klasse 7/8:

Sieger im Bezirk Düsseldorf:

Gleichwertige Sieger:

Team: hhgstufe7 (341)
Schule: Heinrich-Heine-Gymnasium - Mettmann
Betreuende Lehrerin: Frau Frank

Team: Klasse 8c (810)
Schule: Gymnasium - Korschenbroich
Betreuender Lehrer: Herr Platzbecker

Sieger "Rest der Welt":

Team: Mathe-AG (447)
Schule: Anno-Gymnasium - Siegburg
Betreuende Lehrerin: Frau Hachtel

Klasse 9/10:

Sieger im Bezirk Düsseldorf:

Team: Mathe-Geier (333)
Schule: Mannesmann-Gymnasium - Duisburg
Betreuender Lehrer: Herr Pegels

Team: Mathe-Deppen (159)
Schule: Marie-Curie-Gymnasium - Neuss
Betreuender Lehrer: Herr Elschenbroich

Sieger "Rest der Welt":

Team: MAFFL (685)
Schule: Ceciliengymnasium - Bielefeld
Betreuender Lehrer: Herr Luschberger

Oberstufe:

Sieger im Bezirk Düsseldorf:

Team: Mathe-LK 1 (838)
Schule: Görres-Gymnasium - Düsseldorf
Betreuender Lehrer: Herr Roehlike

Sieger "Rest der Welt":

Gleichwertige Sieger:

Team: EHE - Erare Humanum Est (373)
Schule: Anno - Gymnasium - Siegburg
Betreuende Lehrerin: Frau Hachtel

Team: Goedel (674)
Schule: Ceciliengymnasium - Bielefeld
Betreuender Lehrer: Herr Luschberger

Team-Wettbewerb 2002 rarrow.gif (91 Byte) Gewinner