brlogo
untitled
   
   
   
 

Online-Team-Wettbewerb 2005

Weitere Platzierte


Hier werden diejenigen aufgeführt, die wir ebenfalls als besonders gute Lösungen herausstellen wollen, die diesmal nicht den 1. Platz erreicht haben:


Grundschule Klasse 1/2:

Platzierte  im Bezirk Düsseldorf:

Team: Hirnis 2 (195)
Schule: Angelo-Roncalli-Schule - Wuppertal
Betreuende Lehrerin: Frau Becker

Team: Mathekracher (649)
Schule: GGS Blumenkamp - Wesel
Betreuende Lehrerin: Frau Pypetz

Team: Mathe-Team Nick und Kay (1483)
Schule: GGS Willicher Heide - Willich
Betreuender Lehrer: Herr Schmitz

Platzierte "Rest der Welt":

Team: kleibrok1 (825)
Schule: Grundschule Kleibrok - Rastede
Betreuender Lehrer: Herr Albrecht

Team: Die Mathematiker (1432)
Schule: Albert-Schweitzer-Schule - Köln
Betreuende Lehrerin: Frau Fett


Grundschule Klasse 3/4:

Platzierte  im Bezirk Düsseldorf:

Team: Mathecracks (162)
Schule: KGS Büttgen - Kaarst
Betreuende Lehrerin: Frau Monen

Team: Rechenmäuse (1117)
Schule: Montessri-Grundschule Emil-Barth-Straße - Düsseldorf
Betreuende Lehrerin: Frau Wilde

Platzierte "Rest der Welt":

Team: Power Mathe 4.5. (70)
Schule: Friedenschule - Baesweiler
Betreuende Lehrerin: Frau Heitzer

Team: Power kids (122)
Schule: Deutschherrenschule - Hürth
Betreuende Lehrerin: Frau Kaußen

Team: Adolf-Reichwein-Profis (1206)
Schule: Adolf-Reichwein-Schule - Langenhagen
Betreuende Lehrerin: Frau Hornbruch


Klasse 5/6:

Platzierte  im Bezirk Düsseldorf:

Team: Matheprofies (207)
Schule: August-Dicke-Schule - Solingen
Betreuender Lehrer: Herr Spielmann

Team: Die grünen Mathegeier (756)
Schule: Gymnasium Korschenbroich
Betreuender Lehrer: Herr Helten

Platzierte "Rest der Welt":

Team: Füchse (16)
Schule: Peter-Joerres-Gymnasium - Bad Neuenahr-Ahrweiler
Betreuende Lehrerin: Frau Nett


Klasse 7/8:

Platzierte  im Bezirk Düsseldorf:

Team: OHG-M5-07B (26)
Schule: Otto-Hahn-Gymnasium - Monheim am Rhein
Betreuender Lehrer: Herr Kuhrig

Team: Loosers05 (55)
Schule: Marie-Curie-Gymnasium - Neuss
Betreuende Lehrerin: Frau Burany

Team: MMCTT (882)
Schule: St.-Ursula-Gymnasium - Düsseldorf
Betreuende Lehrerin: Frau Kaletha

Platzierte "Rest der Welt":

Team: Fermats Erben (810)
Schule: Landrat-Lucas-Gymnasium - Leverkusen
Betreuender Lehrer: Herr Gerber

Team: asdfghjklöä (960)
Schule: Jugenddorf- Christophorusschule - Königswinter
Betreuende Lehrerin: Frau Sarver


Klasse 9/10:

Platzierte  im Bezirk Düsseldorf:

Team: GyKo 9er 1 (759)
Schule: Gymnasium Korschenbroich
Betreuender Lehrer: Herr Platzbecker

Platzierte "Rest der Welt":

Team: Mathe-Zweige (371)
Schule: Marie-Curie-Gymnasium - Neuss
Betreuender Lehrer: Herr Heynen


Oberstufe:

Platzierte  im Bezirk Düsseldorf:

Team: Mathejäger (554)
Schule: Marie Curie Gymnasium - Neuss
Betreuender Lehrer: Herr Heynen

Platzierte "Rest der Welt":

Team: shoch4 (8)
Schule: Fürst-Johann-Moritz Gymnasium - Siegen
Betreuende Lehrerin: Frau Schuller

Team: Acherns Beste (921)
Schule: Gymnasium Achern
Betreuender Lehrer: Herr Haungs


 

 
 
Wednesday, 22. November 2017 / 23:05:02