Hauptnavigation



 
Planen und Bauen - Bodenordnung und Flächenmanagement
 

 
 

30.01.2017

Abgeschlossene Verfahren

Flurbereinigung Deich Bislicher Insel

Verfahrensart: Unternehmensverfahren nach § 87 FlurbG
Größe: ca. 733 ha
Anzahl der Teilnehmenden:
ca. 132

...Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Jari Gassen - Tel.: 0211 475-9831 - jari.gassen@brd.nrw.de
Heinz-Gerd Heimanns - Tel.: 0211 475-9825 - heinz-gerd.heimanns@brd.nrw.de


Flurbereinigung Deich Praest -A-

Verfahrensart: Vereinfachtes Flurbereinigungsverfahren nach § 86 FlurbG
Größe: 271 ha
Anzahl der Teilnehmenden:
ca. 75

...Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Christian Stoffels - Tel.: 0211 475-9811 - christian.stoffels@brd.nrw.de


Flurbereinigung Dürwiß (L 11n)

Verfahrensart: Unternehmensverfahren nach § 87 FlurbG
Größe: 199 ha
Anzahl der Teilnehmenden:
ca. 88

...Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Markus Tönnißen - Tel.: 0211 475-9843 - markus.toennissen@brd.nrw.de
Uwe Lenz - Tel.: 0211 475-9844 - uwe.lenz@brd.nrw.de


Flurbereinigung Gustorf

Verfahrensart: Vereinfachtes Flurbereinigungsverfahren nach § 86 FlurbG
Größe: ca. 1.996 ha
Anzahl der Teilnehmenden:
ca. 230

...Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Markus Tönnißen - Tel.: 0211 475-9843 - markus.toennissen@brd.nrw.de
Uwe Lenz - Tel.: 0211 475-9844 - uwe.lenz@brd.nrw.de


Flurbereinigung Kleve-Landesgrenze

Verfahrensart: Vereinfachtes Flurbereinigungsverfahren nach § 86 FlurbG
Größe: 225 ha
Anzahl der Teilnehmenden:
ca. 45

...Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Christian Stoffels - Tel.: 0211 475-9811 - christian.stoffels@brd.nrw.de


Flurbereinigung Lippeaue

Verfahrensart: Beschleunigte Zusammenlegung nach § 91 FlurbG
Größe des Verfahrens: 1.463 ha
Anzahl der Teilnehmenden:
ca. 70

...Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Christian Stoffels - Tel.: 0211 475-9811 - christian.stoffels@brd.nrw.de
Heinz-Josef Bramers - Tel. 0211 475-9812 - heinz-josef.bramers@brd.nrw.de


Flurbereinigung Mehrum Deich
Verfahrensart: Vereinfachtes Flurbereinigungsverfahren nach § 86 FlurbG
Größe: ca. 164 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 60

Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Christian Stoffels - Tel.: 0211 475-9811 - christian.stoffels@brd.nrw.de
Heinz-Josef Bramers - Tel.: 0211 475-9812 - heinz-josef.bramers@brd.nrw.de


Flurbereinigung Perrich -A-

Verfahrensart: Unternehmensverfahren nach § 87 FlurbG
Größe: ca. 366 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 101

 ...Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Ralph Merten - Tel.: 0211/ 475-9849 - ralph.merten@brd.nrw.de
Heinz-Gerd Heimanns - Tel.: 0211/ 475-9825 - heinz-gerd.heimanns@brd.nrw.de


Flurbereinigung Perrich -B-

Verfahrensart: Unternehmensverfahren nach § 87 FlurbG
Größe: ca. 125 ha
Anzahl der Teilnehmenden:
ca. 34

...Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Jari Gassen - Tel.: 0211 475-9831 - jari.gassen@brd.nrw.de
Heinz-Gerd Heimanns - Tel.: 0211 475-9825 - heinz-gerd.heimanns@brd.nrw.de


Flurbereinigung Reeser Altrhein

Verfahrensart: Unternehmensverfahren nach § 87 FlurbG
Größe: 193 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 23

 ...Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Ralph Merten - Tel.: 0211/ 475-9849 - ralph.merten@brd.nrw.de
Axel Klusen - Tel.: 0211/ 475-9835 - axel.klusen@brd.nrw.de


Flurbereinigung Vennmühle

Verfahrensart: Vereinfachte Flurbereinigung nach § 86 FlurbG
Größe: 65 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 50

 ...Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Ralph Merten - Tel.: 0211/ 475-9849 - ralph.merten@brd.nrw.de
Axel Klusen - Tel.: 0211/ 475-9835 - axel.klusen@brd.nrw.de


Flurbereinigung Vorster Mühle

Verfahrensart: Vereinfachte Flurbereinigung nach § 86 FlurbG
Größe: ca. 10 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 10

 ...Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Ralph Merten - Tel.: 0211/ 475-9849 - ralph.merten@brd.nrw.de
Axel Klusen - Tel.: 0211/ 475-9835 - axel.klusen@brd.nrw.de


Flurbereinigung Vorst-Mühlenbruch

Verfahrensart: Beschleunigte Zusammenlegung nach § 91 FlurbG
Größe: 180 ha
Anzahl der Teilnehmenden:
ca. 65

...Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Christian  Stoffels - Tel.: 0211 475-9811 - christian.stoffels@brd.nrw.de
Bernd Harder - Tel.: 0211/ 475-9824 - bernd.harder@brd.nrw.de