Hauptnavigation



 
Planen und Bauen - Bodenordnung und Flächenmanagement
 

 
 

30.01.2017

Flurbereinigung für Naturschutz und Gewässerentwicklung

Allgemeine Informationen

Vortrag im Rahmen der Gebietsforen zur Wasserrahmenrichtlinie (WRRL): Flächenmanagement durch Bodenordnung


Informationen zu den einzelnen Verfahren

Flurbereinigung Düffel

Verfahrensart: Vereinfachte Flurbereinigung gem. § 86 FlurbG
Größe des Verfahrens: 65 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 90

...Gebietskarte und weitere Informationen

Informationsveranstaltung vom 21.08.2015:
Protokoll
Vortrag

Ansprechpersonen:
Falk Engelmann – Tel.: 0211 475-9826 – falk.engelmann@brd.nrw.de
Heinz-Josef Bramers – Tel.: 0211 475-9812 – heinz-josef.bramer@brd.nrw.de


Flurbereinigung Erftaue-Hombroich

Verfahrensart: Vereinfachte Flurbereinigung gem. § 86 FlurbG
Größe des Verfahrens: 255 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 90

...Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Ralf Wilden – Tel.: 0211 475-9845 – ralf.wilden@brd.nrw.de
David Kosthorst – Tel.: 0211 475-9863 – david.kosthorst@brd.nrw.de


Flurbereinigung Hetter-Millinger Bruch

Verfahrensart: Vereinfachte Flurbereinigung gem. § 86 FlurbG
Größe des Verfahrens: 315 ha
Anzahl der Teilnehmenden: 20

...Gebietskarte und weitere Informationen

Ansprechpersonen:
Heinz-Josef Bramers – Tel.: 0211 475-9812 – heinz-josef.bramers@brd.nrw.de
Christian Stoffels – Tel.: 0211 475-9811 – christian.stoffels@brd.nrw.de

__________________________________________________________________________________________

Flurbereinigung Untere Nette

Verfahrensart: Vereinfachte Flurbereinigung gem. § 86 FlurbG
Größe des Verfahrens: ca. 125 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 44

... Gebietskarte und weitere Informationen

Einleitungsbeschluss

Ansprechpersonen:
Markus Tönnißen - Tel.: 0211 475-9843 - markus.toennissen@brd.nrw.de
Bastian Doumen - Tel.: 0211 475-9848 - bastian.doumen@brd.nrw.de

__________________________________________________________________________________________