Hauptnavigation



 
Planen und Bauen - Städtebauförderung
 

 
 

22.11.2017

Wir sind für Sie da - Ihre regional zuständigen Ansprechpersonen in der Städtebauförderung

Gemeinde   Gemeindeverband

Dezernent/in

Sachbearbeiter/in
Technik

Sachbearbeiter/in
Verwaltung

Duisburg

Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de

Heike Siegel
Tel. 0211 475-2326
heike.siegel@brd.nrw.de

Roman Pesch
Tel. 0211 475-2533
roman.pesch@brd.nrw.de
Düsseldorf

Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de

Ludger Heubes
Tel. 0211 475-2327
ludger.heubes@brd.nrw.de

Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de

Essen

Jennifer Rockel
Tel. 0211 475-2833
jennifer.rockel@brd.nrw.de

Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de

N.N., Vertretung:
Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbrara.brand@brd.nrw.de

Krefeld

Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de

Tordis Oberg
Tel. 0211 475-2338
tordis.oberg@brd.nrw.de

Ursula Werner
Tel. 0211 475-2837
ursula.werner@brd.nrw.de

Mönchengladbach

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

Ludger Heubes
Tel. 0211 475-2327
ludger.heubes@brd.nrw.de

Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbara.brand@brd.nrw.de

Mülheim

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de

Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbara.brand@brd.nrw.de

Oberhausen

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

Heike Siegel
Tel. 0211 475-2326
heike.siegel@brd.nrw.de

Ursula Werner
Tel. 0211 475-2837
ursula.werner@brd.nrw.de

Remscheid

Mia Youn
Tel. 0211 475-4163
minina.youn@brd.nrw.de

Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de

N.N., Vertretung:
Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de

Solingen

Mia Youn
Tel. 0211 475-4163
minina.youn@brd.nrw.de

Theodora Karinou
Tel. 0211 475-2339
theodora.karinou@brd.nrw.de

Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de

Wuppertal

Mia Youn
Tel. 0211 475-4163
minina.youn@brd.nrw.de

Theodora Karinou
Tel. 0211 475-2339
theodora.karinou@brd.nrw.de

Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de

Kreis Kleve

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

Ludger Heubes
Tel. 0211 475-2327
ludger.heubes@brd.nrw.de

Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de

Kreis Mettmann

Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de

Tordis Oberg
Tel. 0211 475-2338
tordis.oberg@brd.nrw.de

Anastasia Branco
Tel. 0211 475-3167
anastasia.branco@brd.nrw.de

Kreis Neuss

Jennifer Rockel
Tel. 0211 475-2833
jennifer.rockel@brd.nrw.de

Theodora Karinou
Tel. 0211 475-2339
theodora.karinou@brd.nrw.de

Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbara.brand@brd.nrw.de

Kreis Viersen

Jennifer Rockel
Tel. 0211 475-2833
jennifer.rockel@brd.nrw.de

Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de

Roman Pesch
Tel. 0211 475-2533
roman.pesch@brd.nrw.de

Kreis Wesel

Jennifer Rockel
Tel. 0211 475-2833
jennifer.rockel@brd.nrw.de

Heike Siegel
Tel. 0211 475-2326
heike.siegel@brd.nrw.de

Ursula Werner
Tel. 0211 475-2837
ursula.werner@brd.nrw.de

Generalia

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

Roman Pesch
Tel. 0211 475-2533
roman.pesch@brd.nrw.de

Juristische Co- Dezernentin/
Prüfungs-
angelegenheiten

Mia Youn
Tel. 0211 475-4163
minina.youn@brd.nrw.de

Druckversion