Hauptnavigation



 
Schule - Berufskollegs
 

 
 

03.07.2017

Referenzschulen

Regierungsbezirk Arnsberg
Berufskolleg am Eichholz, Arnsberg
Fleischer/in, Konditor/in
Fachverkäufer/in im Lebensmittelhandwerk, Schwerpunkt Fleischerei
Frau Rickfelder, E-Mail: Rickfelder@bkae.de
Frau Gethmann, E-Mail: Gethmann@bkae.de
Tel.: 02931 945530

Regierungsbezirk Detmold
Förder-Berufskolleg Brakel
Holzbereich, Verkaufsbereich
Herr Woischner, E-Mail: Ulrich.Woischner@kolping-paderborn.de
Tel.: 05272 301301

Regierungsbezirk Düsseldorf
Berufskolleg Vera Beckers, Krefeld
Kauffrau/Kaufmann im Gesundheitswesen, Friseur/in
Herr Ballhausen, E-Mail: Ballhausen@bkvb.de
Herr Lenz, E-Mail: Lenz@bkvb.de
Tel.: 02151 623380

Regierungsbezirk Köln
Thomas-Eßer-Berufskolleg, Euskirchen
Tischler/in
Frau Klöcker, E-Mail: kloecker@teb-eu.eu
Tel.: 02251 95708-0

Regierungsbezirk Münster
Berufskolleg Bocholt-West
Tischler/in, Friseur/in
Herr Tersek, E-Mail: Rainer.Tersek@bkbocholt-west.de
Tel.: 02871 27600-0